中国新歌声 江苏赛区


More >>
  • 决赛:苏州乐园狮山欢乐广场(罗马广场)
  • 5月28日40强进20强(15:00-18:00)
  • 5月29日20强进10强(18:00-20:00)
  • 5月29日《中国新歌声》明星演唱会(20:00-22:00)
  • 李琦、侯磊、江源东
  • 曾敏杰、张姝、魏然
  • 邀您一起嗨翻这个端午夜!
  • 巅峰之夜:南京保利大剧院
  • 6月4日巅峰之夜12进3(19:30-22:30)
  • 江苏高手角逐省3强!

More >>


  • 徐州赛区

    孙尉

  • 扬州赛区

    蒋懿

  • 南通赛区

    秦锋

  • 盐城赛区

    周敏

  • 江都赛区

    华剑峰

  • 常熟赛区

    陈思娟

  • 徐州赛区

    陈梦桐

  • 大丰赛区

    李丹

  • 宿迁赛区

    胡筱雯

  • 常州赛区

    王承

  • 丹阳赛区

    张军伟

  • 盐城赛区

    王世昌

  • 镇江赛区

    潘禹

  • 常州赛区

    张悠扬

  • 如东赛区

    徐玲玲

  • 仪征赛区

    魏东

  • 徐州赛区

    陈东

  • 如东赛区

    顾杰

  • 江都赛区

    季宸

  • 苏州赛区

    夏磊

  • 铜山赛区

    任安琪

  • 泰州赛区

    杜军

  • 常熟赛区

    刘长坤

  • 无锡赛区

    张弛

  • 泰兴赛区

    周瑾

  • 溧阳赛区

    帅子秦

  • 常熟赛区

    沈亦濛

  • 无锡赛区

    金忆南

  • 苏州赛区

    吴映红

  • 南京赛区

    王铭

  • 启东赛区

    施听笑

  • 海安赛区

    于一凡

  • 南京赛区

    陈晨

  • 海安赛区

    李弥

  • 宝应赛区

    李涛

  • 徐州赛区

    张雨童

  • 镇江赛区

    王伟杰

  • 邳州赛区

    候婷婷

  • 仪征赛区

    翁小军

  • 宿迁赛区

    陈波宇

  • 丹阳赛区

    朱晓玥

  • 溧阳赛区

    黄宗君

  • 连云港赛区

    姚笛

  • 贾汪赛区

    翁军

  • 苏州赛区

    真竹

  • 如东赛区

    蒋宇辰

  • 南通赛区

    冯翔宇

  • 宿迁赛区

    周超亚

  • 镇江赛区

    刘美佳

  • 贾汪赛区

    王徵羽

  • 海安赛区

    姚钰婷

  • 无锡赛区

    钱智溢

  • 泰州赛区

    李雨

  • 扬州赛区

    谢雨轩

  • 盐城赛区

    邓腾飞

  • 苏州赛区

    朱誉峰

  • 扬州赛区

    谭茜

  • 启东赛区

    陈冰莹

  • 灌南赛区

    靳婷

  • 镇江赛区

    刘润杰

  • 扬州赛区

    赵晶晶

  • 海门赛区

    陈倩琳

  • 常州赛区

    袁波

  • 邳州赛区

    张发婷

  • 泰兴赛区

    朱军

  • 南通赛区

    陈嘉璐

  • 镇江赛区

    丁冬

  • 南京赛区

    尤杰

  • 苏州赛区

    王海华

  • 铜山赛区

    万苗苗

  • 南京赛区

    马超

  • 无锡赛区

    宋彦廷

  • 连云港赛区

    杨家宝

  • 泰兴赛区

    蒋蓉

  • 扬州赛区

    周艳龙

  • 丹阳赛区

    虞周超

  • 南京赛区

    张书睿

  • 盐城赛区

    李可鹏

  • 大丰赛区

    杨森

  • 张家港赛区

    汪晓

  • 常州赛区

    陈杰

  • 南通赛区

    曹辛宇

  • 盐城赛区

    孙璐

  • 海门赛区

    王浩哲

  • 盐城赛区

    陈超

  • 贾汪赛区

    李培峰

  • 泰兴赛区

    赵越

  • 昆山赛区

    文志伟

  • 张家港赛区

    叶振宏

  • 徐州赛区

    吴音子

  • 大丰赛区

    黄海燕

  • 扬州赛区

    彭砚秋

  • 贾汪赛区

    阚甲豪

  • 泰州赛区

    王锦升

  • 昆山赛区

    陈乾友

  • 溧阳赛区

    刘燕飞

  • 常熟赛区

    顾正浩

  • 苏州赛区

    陈雪帆

  • 泰州赛区

    沐三雁

  • 徐州赛区

    李玉

  • 张家港赛区

    邓悦

  • 无锡赛区

    李海

  • 南通赛区

    何嘉敏

  • 盐城赛区

    王渭

  • 铜山赛区

    孟贝贝


More >>
  • 赵瀛
  • 胡翀
  • 吴博胜
  • 刘也愚
  • 邱秀琴
  • 单宏健
  • 朱小磊
  • 吴迪